A+ A A-

Composição

Presidente - Carlos Manuel Cortês Henriques da Cunha, residente em Vila Nova da Rainha, eleito pelo PPD/PSD.
Arménio Leite Marques, residente na rua Dr. Flausino Torres em Tondela, eleito pelo PPD/PSD.
Rui Alberto Nunes dos Santos, residente na rua dos Carvalhos em Mosteiro de Fráguas, eleito pelo PS.
Vera Lúcia Dias Machado, residente na rua da Fonte – Carvalhal em Tondela, eleita pelo PPD/PSD.
José Manuel Pereira Mendes, residente no Largo do Comércio em Tondela, eleito pelo PPD/PSD.
Paulo Jorge Albernaz Leite Marques, residente na avenida Sá Carneiro em Tondela, eleito pelo PS.
Abílio Rodrigues dos Santos, residente na rua Doutor Abel Lacerda em Tondela, eleito pelo CDS/PP.
José Carlos Henriques Vieira Coimbra, residente na avenida Campo de Futebol – Carregueiro em Vilar de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Cristiana Maria da Silva Ferreira, residente na rua dos Bombeiros Voluntários em Tondela, eleita pelo PPD/PSD.
Marta Franco Coimbra Marques, residente na Travessa da Corredoura em Torres Vedras, eleita pelo PS.
Jorge Manuel Henriques Rodrigues, residente na Av. Doutor António José de Almeida em Tondela, eleito pelo PPD/PSD.
Sérgio de Sousa Rodrigues, residente na rua do Fungão em Molelos, eleito pelo PPD/PSD.
Carlos Alberto Antunes Viegas, residente na Praça Delfina Maria Santos em Vila Real, eleito pelo PS.
Patrícia de Almeida Henriques, , residente na rua do Carreira no Caramulo, eleita pelo PPD/PSD.
António Almeida Dias, residente na rua Bela Vista em Lajeosa do Dão, eleito pelo CDS/PP.
Guilherme Coimbra Vasconcelos Duarte, residente na Av. Dr. Afonso Costa, em Campo de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Jorge Manuel Mendes Baptista, residente em Lobão da Beira, eleito pelo PS.
António José Simões de Figueiredo, residente na rua da Eira- Vinhal em Lajeosa do Dão, eleito pelo PPD/PSD.
Regina Maria Fernandes Coimbra, residente na rua Nossa Senhora dos Remédios – Molelinhos em Molelos, eleita pelo PPD/PSD.
João Paulo Henriques Tavares, residente na rua do Marto – Covelo – Tonda, eleito pelo PPD/PSD.
Marisa Sofia Martins Fernandes, residente na rua António Pereira Abranches em Lajeosa do Dão, eleita pelo PS.
Presidentes de Junta de Freguesia
Pela freguesia de Campo de Besteiros: Belmiro Manuel Calheiros Gomes, residente em Campo de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Canas de Santa Maria: Maria Zélia Nunes Vieira Martins, residente em Canas de Santa Maria, eleita pela PPD/PSD.
Pela freguesia de Castelões: Gonçalo Manuel da Silva Pereira, residente em Campo de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Dardavaz: Ana Maria Marques Tavares de Leão, residente em Dardavaz, eleita pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Ferreiros do Dão: Luciano Alves da Costa, residente em Ferreiros do Dão, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Guardão: António Augusto Ferreira, residente no Caramulo, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Lajeosa do Dão: Fernando da Silva Figueiredo, residente em Santa Comba Dão, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Lobão da Beira: Isaac Antunes Duarte de Almeida, residente em Lobão da Beira, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Molelos: José António de Oliveira Dias, residente em Molelos, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Parada de Gonta: Luís Fernando do Vale Pereira, residente em Parada de Gonta, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Santiago de Besteiros: Agnelo Alfredo Carvalho Laranjeira, residente em Santiago de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Pela freguesia de Tonda: Carlos José Loureiro Coimbra, residente em Tonda, eleito pelo PPD/PSD.
Pela União de freguesias de Barreiro de Besteiros e Tourigo: José Hélder Viegas Alves, residente em Barreiro de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.
Pela União de freguesias de Caparrosa e Silvares: Mário Barreira Simões, residente em Caparrosa, eleito pelo PS.
Pela União de freguesias de Mouraz e Vila Nova da Rainha: Ventura Correia Gonçalves, residente em Mouraz, eleito pelo PPD/PSD.
Pela União de freguesias de São João do Monte e Mosteirinho: António Fernandes Pereira, residente em São João do Monte, eleito pelo PPD/PSD.
Pela União de freguesias de São Miguel do Outeiro e Sabugosa: Paulo Jorge Correia Bizarro, residente em Sabugosa, eleito pelo PPD/PSD.
Pela União de freguesias de Tondela e Nandufe: José Moura Coutinho da Costa e Sousa, residente em Tondela, eleito pelo PS.
Pela União de freguesia de Vilar de Besteiros e Mosteiro de Fraguas: Paulo Roberto de Figueiredo Pereira de Carvalho, residente em Vilar de Besteiros, eleito pelo PPD/PSD.

Agenda de eventos (2)

Próximos eventos (2)

Sorry, no events.

Câmara Municipal de Tondela © Todos os direitos reservados. Desenvolvido por: mixlife